Роналду разбили нос в матче сборной Португалии против Чехии

Нападающий футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду получил серьезную травму в матче Лиги наций против Чехии в субботу, 24 сентября.

Сборная Португалии играла в Праге, на поле соперников. В первом тайме, на 13-й минуте матча, Роналду столкнулся с вратарем хозяев Томашем Вацликом. Португалец преследовал мяч, заброшенный поверх линии обороны, на который вышел Вацлик, пишет газета «Спорт-экспресс».

Футболисты столкнулись, Вацлик сильно задел руками лицо Роналду. Оба игрока рухнули на газон. У португальца пошла носом кровь, пишет Manchester Evening News.

Медики оперативно подоспели к капитану сборной Португалии, помогли остановить кровотечение и покинуть поле. На некоторое время игра прервалась, после чего Роналду вернулся на поле и с командой разгромил сборную Чехии.

В ходе матча Роналду реализовал пенальти и отдал голевую передачу. Дубль сделал Диогу Далот, еще по голу записали в актив Бруну Фернандеш и Диогу Жота. Матч второй группы лиги А закончился победой гостей — 4:0 в пользу португальской сборной, добавил «Спорт-Экспресс».

15 сентября нападающий английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» праздновал первый в карьере гол в Лиге Европы. Команда Роналду одержала победу в матче второго тура группового турнира Лиги Европы против молдавского «Шерифа».