Депутат Жуков назвал проигрыш «Спартака» худшим матчем клуба в сезоне

«Спартак» провел худший матч в сезоне против «Зенита». Таким мнением в воскресенье, 4 августа, поделился вице-спикер Государственной Думы и болельщик московского клуба Александр Жуков.

Депутат отметил, что москвичи, по неизвестной ему причине, выступили «неважно», тогда как их соперники на протяжении игры демонстрировали явное превосходство.

Кроме того, он прокомментировал вынужденную замену полузащитника «Спартака» Руслана Литвинова, который покинул поле на 52-й минуте из-за повреждения.

«Обидно, что Литвинов получил сегодня травму. В этом сезоне он хорошо смотрелся. Будем надеяться, что она несерьезная», — сказал Жуков.

Ранее в этот день состоялась встреча «Спартака» и «Зенита» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра завершилась со счетом 2:1 волевой победой петербуржцев.

«Зенит» укрепился на первом месте в турнирной таблице с 20 очками. Для «Спартака» это поражение стало вторым за сезон. В рейтинге московская команда занимает пятую строчку.

При этом 2 сентября «Спартак» обыграл «Зенит» в матче ветеранов. Матч завершился со счетом 2:1.

Первая встреча ветеранов состоялась 8 июля в Санкт-Петербурге и завершилась победой «Зенита» со счетом 2:0. Команды провели на поле два тайма по 40 минут. Голами отметились Роман Широков (25-я минута) и Александр Кержаков (50-я).

17 августа стало известно, что «Зенит» и «Спартак» попали в одну группу по итогам жеребьевки групповой стадии Кубка России по футболу.